Domingo, 18 de Novembro de 2018

Boa tarde!

00:00:00

Início » Notícias » 33 nomes: veja quem fará parte da equipe de transição governamental no Estado

33 nomes: veja quem fará parte da equipe de transição governamental no Estado

08 de Novembro de 2018

Erika Camargo será a responsável pela comunicação com os demais membros

A equipe da transição governamental em Rondônia será comandada pelos advogados Erika Camargo Gerhardt, Richard Campanari, Luiz Felipe da Silva Andrade, além do empresário José Gonçalves da Silva Júnior e do agente penitenciário, Elias Rezende de Oliveira.

Erika Camargo será a responsável pela comunicação com os demais membros, segundo apurou o site Rondoniagora.

A lista tem 33 nomes, a maioria formada por oficiais da PM e do Corpo de Bombeiros, além de advogados, servidores da Secretaria de Justiça e especialistas em Saúde (são dois médicos na equipe), Educação, Finanças e Administração Pública, entre outros.

Segundo Erika Camargo Gerhardt a equipe começa a trabalhar logo que o governador Daniel Pereira (PDT) e Marcos Rocha (PSL) se reunirem para oficializar os nomes.

 

Confira a lista:

 

1. AMADEU HERMES SANTOS DA CRUZ – Técnico Judiciário

2. ANÍBAL DE JESUS RODRIGUES – Empresário e contabilista

3. BENEDITA APARECIDA DE OLIVEIRA – Sargento PM

4. CAIUS RODRIGO DE CASTRO PRIETO – Médico oftalmologista

5. CLÊNIO MARCELO MARQUES GUSMÃO – Tenente Corpo de Bombeiros

6. CLEVERSON BRANCALHÃO DA SILVA – Administrador

7. CONSTANTINO ERWEN GOMES – Administrador

8. DELNER FREIRE – Coronel PM

9. ÉDER ANDRÉ FERNANDES DIAS – Capitão PM

10. ELIANE ROCHA PINTO – Administradora hospitalar

11. ELIAS REZENDE DE OLIVEIRA – Agente penitenciário especialista em segurança

12. ERIKA CAMARGO GERHARDT – Advogada

13. ETELVINA DA COSTA ROCHA – Agente penitenciário

14. EUCLIDES NOCKO – Empresário, ex-candidato a deputado

15. EVERTON ALMERÍ ESTEVES – Agente penitenciário

16. FABRÍCIO DA SILVA LEME – Agente penitenciário

17. FERNANDO RODRIGUES MÁXIMO – Médico, servidor público

18. HÉLIO GOMES FERREIRA – Delegado de Polícia

19. JEFFERSON RIBEIRO DA ROCHA – Capitão PM

20. JOSÉ GONÇALVES DA SILVA JÚNIOR – Empresário

21. JURANDIR CLÁUDIO DADDA – Servidor público Sefin

22. KATIANE MAIA DOS SANTOS – Enfermeira

23. LAURO FERNANDES DA SILVA JÚNIOR – Advogado

24. LIANA DA SILVA DE ALMEIDA LIMA – Mestre em educação

25. LUIS FERNANDO PEREIRA DA COSTA – Servidor público da Sefin

26. LUIS GUSTAVO DOS SANTOS FERREIRA –

27. LUIZ FELIPE DA SILVA ANDRADE – Advogado

28. MARIA CONCEIÇÃO ALVES – Pedagoga

29. RAULINO FERREIRA DA SILVA – Coronel PM

30. RICHARD CAMPANARI – Advogado

31. SÍLVIO LUIZ RODRIGUES DA SILVA – Coronel PM

32. SUAMY VIVECANANDA LACERDA DE ABREU – Professor, especialista em administração escolar

33. VALDEMIR CARLOS DE GOES – Tenente Coronel

 

Foto: Ésio Mendes

Fonte: Rondoniagora

Compartilhe esta notícia
33 nomes: veja quem fará parte da equipe de transição governamental no Estado


Onda Sul de Rondônia

Apoiamos causas contra a divulgação de materiais ilegais, caluniosos, danosos, abusivos, ameaçadores, discriminatórios, terroristas, vulgares, obscenos ou ainda condenáveis de qualquer tipo ou natureza que sejam prejudiciais a menores.
Onda Sul de Rondônia - Um noticiário a serviço da comunidade
Desenvolvido por Tecmarte & Guiaking © Copyright 2013 - Todos os diretos estão reservados
Site desenvolvido por